Санта пупиня

Скоро в Даугавпилсе появятся еще две ярких остановки 13 03.04.2024

В прошлом году Даугавпилсское самоуправление приняло решение о сотрудничестве с творческими учащимися школы Saules, в рамках которого ребята смогут реализовывать свои идеи на городских улицах.

Изменившийся Sarunu klubs ждет участников для беседы 08.02.2024

Завтра, 9 февраля, возобновит свою работу Sarunu klubs, участники которого имеют возможность бесплатно совершенствовать свои знания государственного языка. В этот раз его заседание состоится в Центре глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8).

Даугавпилсское самоуправление до конца февраля ждет предложения по территориальному планированию 14 05.02.2024

Официальный срок подачи предложений для внесения изменений в территориальный план закончился еще в конце прошлого года, однако до марта горожане еще могут высказать свои идеи, рассказала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

Даугавпилс примет участие в конкурсе Gada labākā būve Latvijā 2023 14 29.01.2024

В этом году состоится 26-ой конкурс Gada labākā būve Latvijā, на котором жюри, состоящее из компетентных специалистов в области строительства, выберет лучшие, по его мнению, строительные объекты страны прошлого года.

С. Пупиня: «Я верю, что мы возродим санаторий в Межциемсе» 40 26.01.2024

В 2022 году Даугавпилсское самоуправление получило из государственного бюджета 270 тысяч на реализацию проекта по возрождению санатория в Межциемсе. На данный момент ответственные специалисты пытаются привлечь к реализации этой идеи иностранных инвесторов.

Руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня в программе "Диалог с городом" 16 16.12.2023

15 декабря гостем еженедельной программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus стала руководитель Департамента городского планирования и строительства Санта Пупиня.

Самоуправление ждет предложений жителей по улучшению транспортной инфраструктуры в городе 22 03.11.2023

Почти четыре года трамвай №3 изменил свой маршрут, и не заезжает на улицу Васарницу, где рельсы с тех пор перестали использоваться. На данный момент подходит к концу и прокладка новых трамвайных путей этого маршрута. В новом проекте предусмотрены решения по строительству велосипедных и пешеходных дорожек. В то же время участок до улицы 18 Новембра от поворота к больнице на улице Васарницу остается без пешеходной и велосипедной дорожки.

В здании муниципалитета открылась выставка «Остановка Даугавпилс» (фото) 02.11.2023

В фойе здания Даугавпилсской городской думы 1 ноября открылась выставка «Остановка Даугавпилс», где можно не только посмотреть работы воспитанников школы Саулес, но и оценить варианты будущего объекта среды.

Новый владелец решил снести аварийное здание бывшего мебельного комбината 29 10.06.2022

Уже скоро строители начнут разбирать аварийное здание бывшего мебельного комбината, которое уже стало опасным для окружающих. Новому владельцу осталось лишь получить отметку на документах в Строительном управлении.

Стропское озеро станет доступней для инвалидов в следующем году 7 07.08.2021

На данный момент уже разработана и утверждена специалистами Стройуправления строительная документация. Закупка на строительные работы тоже завершена. Строители могут подать заявку и начать строительство.

Декларация о доходах – 2020. Санта Пупиня 29 21.04.2021

Как известно, ежегодно весной чиновники и депутаты подают в Службу госдоходов декларацию и отчитываются о своем материальном положении.

Руководитель Стройуправы эмоционально выступила за компенсации жителям «под мостом» (видео) 33 16.05.2020

Реализация проекта по строительству путепровода по ул. Смилшу нанесла ущерб жителям, оказавшимся «под мостом» в размере порядка 145 тысяч евро. Именно на эту сумму - от 35 до 50% - сократилась оценочная стоимость домов, и с таким заключением сертифицированных экспертов-оценщиков выступили работники департамента Городского планирования и строительства и Юридического департамента Даугавпилсской городской думы.

В ближайшие дни объект строительства путепровода ул. Смилтенес обследует инспектор ГБКС 7 10.04.2019

До конца недели инспектор Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB) обследует объект строительства путепровода улицы Смилтенес в Даугавпилсе.

Выездное заседание: Депутаты осмотрели заброшенные здания и деградирующие строения Даугавпилса (ФОТО) 26 10.04.2018

Сегодня в Даугавпилсе состоялось внеочередное заседание комитета по городскому хозяйству, в котором приняли участие депутаты городской думы, члены этого комитета.

Обещали 1000 рабочих мест – создали 70, и для своих! Назначенцы. Часть 2 29 22.05.2017

Недавно «Наш город.» напомнил своим читателям о ряде назначенцев мэра Даугавпилса и Латгальской партии
Шквал комментариев к статье побудил нас опубликовать еще несколько фамилий людей, которые сами горожане тоже считают ставленниками ЛП.